Названы провоцирующие преждевременное старение привычки

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что на внешность человека влияют много факторов, в том числе, употребляемая пищи и пристрастия. Специалисты назвали привычки, провоцирующие преждевременное старение.

Привычка проводить перед телевизором более 5 часов в сутки может привести к набору избыточного веса, что в итоге негативно сказывается на внешних данных человека. Каждый проведённый перед экраном час укорачивает жизнь на 22 минуты, а сидячее положение заставляет организм испытывать стресс и накапливать в клетках сахар. Пристрастие к сладкому ведёт не только к ожирению, но и ухудшению состояния кожи, появлению тёмных кругов под глазами. Не стоит забывать и о режиме сна, так как недосыпание отражается на трудоспособности и на внешности человека.

Девушкам, желающим дольше сохранять красоту и молодость, эксперты не рекомендуют чрезмерно пользоваться косметикой, забивающей поры кожи лица и провоцирующей преждевременное появление морщин. Также важно правильно выбирать позу для сна, так как коллаген вырабатывается в ночное время, а неправильное положение, к примеру, лицом в подушку, приводит к сморщиванию кожи и затрудняет естественные процессы восстановления.

Во избежание преждевременно старения следует следить за температурным режимом в помещении, не допуская пересушивания или повышенной влажности воздуха. В рационе должны присутствовать полезные жиры, содержащиеся в большом количестве в рыбе и орехах. В течение дня стоит следить за осанкой и меньше сутулиться, так как это может привести к проблемам с дыханием, мочеполовой и пищеварительной системами.
Автор: Шевцова Наталья
11-07-2019, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости