«Омсктрансмаш» реставрирует бронемашины периода Великой Отечественной войны

Сотрудники «Омсктрансмаша» занялись реставрацией советских бронемашин периода Великой Отечественной войны. Самоходную установку ИСУ-152 и танк ИС-2 на сибирский завод доставили из Мурманской области посредством железной дороги.

Реконструкция исторически ценных боевых машин налажена на мощностях сборочно-сдаточного цеха. Танк и самоходная установка, известная как «Зверобой», отметили в пресс-центре «Омсктрансмаша», находятся в удовлетворительном состоянии, но у ИС-2 отсутствует пушка. Техника, потерявшая оригинальные моторы, не на ходу, и, возможно, останется таковой. Боевые машины займут почетные места на танковой аллее города.

К празднику Победы специалистам предприятия удалось поставить «на ноги» еще одну «легенду» ВОВ - танк Т-34. Бронемашина участвовала в параде, организованном в Омске в честь 9 Мая.
Автор: Ева Вит
11-07-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости