Ученые доказали, что мультивитамины не продлевают жизнь

Ученые из США провели исследование популярных мультивитаминных комплексов. Оказывается, такие препараты не способны продлить жизнь.

Последнее время в мире набирают популярность различные мультивитаминные комплексы, поэтому ученые решили проверить их влияние на человеческий организм. В ходе исследования специалисты изучили воздействие 16 различных препаратов на общее здоровье человека.

В результате было установлено, что только рыбий жир и фолиевая кислота могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. Остальные препараты и мультивитамины никакого видимого воздействия на организм человека не совершают. Тем более они никак не продлевают жизнь, поэтому уверения о «бессмертии» создателей витаминов полностью не обоснованы.

Кроме этого, ученые подметили, что прием витаминов в больших количествах может даже повредить здоровью. Ученые рекомендуют перед употреблением мультивитаминных комплексов проконсультироваться со специалистом. Самолечение может привести к плачевным последствиям, о чем сообщает издание «ПолитРоссия»
Автор: Белоусов Алексей
9-07-2019, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости