Выведен из эксплуатации один из старейших в мире боевых кораблей

Патрульный корабль ВМС Филиппин PS 22 Sultan Kudarat 5 июля был списан из состава флота. Это один из самых старых боевых кораблей, который до последнего момента находился на вооружении.
Выведен из эксплуатации один из старейших в мире боевых кораблей

Торжественная церемония в честь списания PS 22 Sultan Kudarat прошла 5 июля на военно-морской базе Кавите, которая расположена недалеко от Манилы. В состав ВМС Филиппин патрульное судно вошло в 1976 году и до сих пор было боевой единицей флота.

Создан PS 22 Sultan Kudarat еще в 1944 году в США. За всю свою историю военное судно побывало в эксплуатации США, Южного и Северного Вьетнама. Только после этого корабль перешел под командование ВМС Филиппин. При этом PS 22 Sultan Kudarat всего один раз проходил капитальный ремонт с 1990 по 1991 года.

Решение о выводе судна из состава военно-морских сил было принято после получения Филиппинами нового судна PS 39 Conrado Yap 1987 года выпуска. Это не первая подобная ротация у филиппинских ВМС. В прошлом году страна также вывела из своего состава старейший в мире PS 11 Rajah Humabon 1943 года выпуска.
Автор: Белоусов Алексей
9-07-2019, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости