Специалисты выделили 4 основные правила здоровой спины

Специалисты выделили 4 основных правила здоровой спины, которые помогут любому человеку забыть о боли в этой части тела. Они рекомендуют выбирать удобную позу для сна, следить за осанкой, не иметь лишнего веса и правильно выбирать обувь.

Профилактика здоровья спины требует меньше времени и усилий, чем лечение уже имеющихся проблем. Поэтому специалисты советуют людям соблюдать простые правила и рекомендации, способные сделать их жизнь более счастливой и беззаботной. Первое из них – это правильная поза для сна. В среднем на ночной отдых люди тратят до трети своей жизни, поэтому важно следить за тем, чтобы он не приносил проблем. Необходимо отказаться от строго горизонтального сна, а также выбирать полужесткие матрасы и ортопедические подушки.

Следующее правило здоровой спины касается осанки. Она является основой здоровья в данном случае, поэтому все остальные советы не помогут, если не следить за положением лопаток и позвоночника. Сохранить имеющуюся осанку помогут удобные стулья и регулярные физические упражнения.

Лишний вес также приводит к боли в спине, так как позвоночник получает дополнительную нагрузку, а иногда даже искривляется под излишним весом. Последний совет от специалистов – это выбирать правильную обувь, на ней советуют не экономить. Она должна быть удобной и практичной, а также иметь ортопедическую форму. Женщинам рекомендуют лишь изредка носить туфли на каблуке.
Автор: Костычев Богдан
9-07-2019, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости