Диетологи рассказали, кому противопоказаны абрикосы

Медики назвали группы граждан, которым противопоказаны абрикосы. На июль приходится разгар сезона данного фрукта, который может нести опасность.

Диетологи призвали отказаться от употребление абрикос натощак, поскольку данный фрукт может вызвать раздражение желудка. В нем содержится повышенное количество сахара, что может создать опасность для здоровья людей, страдающих диабетом. Также от этого лакомства стоит отказаться людям с нарушенным обменом веществ и пониженными функциями щитовидной железы. Абрикосы богаты каротином, который не усваивается при нестабильных функциях щитовидки. В таком случае медики рекомендуют заменять фрукт витамином A.

Абрикосы назвали тяжелыми для желудка, поэтому от фрукта следует отказаться людям с гастритом и высокой кислотностью желудочного сока. При язвах желудка и двенадцатиперстной кишки тоже противопоказано употреблять абрикосы. Косточки могут стать опасными, поскольку при пищеварении амигдалин в них образует синильную кислоту, считающуюся ядом.
Автор: Паулина Арова
9-07-2019, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости