Коммунисты потребовали переименовать российские хинкальные в пельменные

Коммунисты обратились к Роскомнадзору с требованием переименовать российские хинкальные в пельменные. "Культ всего грузинского", по мнению представителя партии, унижает Россию.

Ярослав Сидоров, будучи председателем КПКР, направил в Роскомнадзор просьбу о переименовании блюд грузинской кухни и соответствующих ресторанов. Политик назвал такое решение "жёсткими ответными мерами" в противовес "русофобской истерии" в Тбилиси и на иностранных телеканалах. Как отметил коммунист, россияне до последнего времени активно ездили в Грузию, а в РФ открылось множество заведений, где подают хачапури и хинкали. Сидоров предлагает на долгое время забыть всё, что связано с агрессивно настроенным государством.

"В нас плюют, мы утираемся. Это низкопоклонство унижает Россию", - заявил член КПКР.

В течение двух недель Сидоров порекомендовал провести ребрендинг всех грузинских заведений в стране под присмотром Роскомнадзора. Хинкали и хачапури политик советует называть пельменями, пышками и пирогами, сообщает портал argumenti.ru.
Автор: Долгих Анна
9-07-2019, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости