Специалисты составили рейтинг распространенных ошибок многих автолюбителей

Некоторые вещи в автомобиле могут казаться безобидными, но на практике все в точности наоборот. Специалисты составили рейтинг распространенных ошибок, которые допускают многие автолюбители.

Ни в коем случае нельзя класть ноги на торпеду или высовывать их в окно. Это на первый взгляд безобидное действие может привести к плачевным последствиям. Дело в том, что такая посадка может стать причиной страшной травмы даже в случае незначительной аварии, в которой при обычной посадке человек отделался бы несколькими ссадинами.

Использование наушников во время езды также может создать опасную ситуацию на дороге. Дело в том, что использование гарнитуры блокирует большинство посторонних шумов, а во время езды водитель использует не только визуальную информацию, но и акустическую, чтобы управлять автомобилем. Исключение одного из факторов значительно ухудшает контроль над обстановкой на дороге, что может привести к аварии. Стоит ли допускать такую на первый взгляд безобидную ошибку, которая может привести к ужасным последствиям, решать каждому самостоятельно.

Еще одной распространённой ошибкой в рейтинге, которую допускают многие автолюбители, является неправильная настройка водительского сиденья. Многие водители любят отодвинуть сиденье подальше, увеличивая комфорт и думая, что они немного обезопасили себя на случай ДТП. Однако на практике все совсем не так. Дело в том, что при удаленной посадке значительно ухудшается контроль над автомобилем, а при аварии увеличивается шанс получения перелома конечностей. Это было подтверждено многими экспериментами, поэтому стоит принимать только правильную позу за рулем. Возможно, это позволит сохранить кому-то жизнь.
Автор: Белоусов Алексей
9-07-2019, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости