Canon представила фотоаппарат PowerShot G5 X Mark II

Компания Canon представила свой новый фотоаппарат – PowerShot G5 X Mark II. Новинка похвастается несменной оптикой, 1-дюймовым сенсором матрицы, характеристиками, близкими к флагманским, и функцией потоковых трансляций в YouTube.

Canon PowerShot G5 X Mark II способен делать фотографии с разрешением 5472x3648 пикселей, а также записывать видео в формате 4K (3840x2160 точек) со скоростью 30 к/с и в Full HD (1920x1080 точек) с 120 к/с. Имеется функция последовательных снимков, делающая до 30 кадров в секунду. Такие возможности фотоаппарат имеет из-за 1-дюймовой КМОП-матрицы BSI-CMOS, оснащенной 20 млн эффективных пикселей, и объектива с 4,2-кратным оптическим трансфокатором.

Новинка имеет и современное оснащение. Она поддерживает Wi-Fi и располагает Bluetooth, а также получила функцию потоковых трансляций, но их можно вести исключительно на онлайн-сервис YouTube. Canon PowerShot G5 X Mark II имеет откидной сенсорный экран, который используется в зависимости от потребностей пользователя. Он может поворачиваться под углом на 180 градусов.

У данного фотоаппарата есть и серьезный недостаток – его автономность. С включенным дисплеем Canon PowerShot G5 X Mark II может сделать до 230 снимков, а при помощи функции «видоискатель» – всего 180. Точная цена новинки пока неизвестна, но она точно не будет меньше 750 долларов.
Автор: Костычев Богдан
9-07-2019, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости