СМИ сообщили о подготовке США плацдарма на Украине для наступления на Россию

Военные специалисты из Китая уверены, что армия США приступила к модернизации старых баз на территории Украины для наступления на Россию. Как пишет издание Sohu, вскоре будет создан украинский стратегически важный плацдарм.

На данный момент проводятся ремонтные работы на военно-морских базах Украины, а особое внимание американские специалисты уделили Очакову. При помощи специального оборудования демонтирована взлетно-посадочная полоса старого аэродрома, а также начато формирование арматурной сетки. Впоследствии на этом месте появится обновленная полоса, над которой трудятся специалисты 133-го строительного батальона ВМС США. Китайские специалисты сообщают, что украинских работников не допускают к работе из-за вопросов касательно профпригодности и честности. Отмечается, что финансирование модернизации вызвано стратегической значимостью базы в Очакове из-за близкого расположения к Крыму.

Как передает “ПолитЭксперт”, на базах в Очакове и Николаеве могут расположить оперативный командный центр для флота. Ранее местное население выступало против проведения Штатами работ на военных базах.
Автор: Паулина Арова
9-07-2019, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости