Врачи развеяли основные мифы относительно гипертонии

Гипертония стала массовым заболеванием, в последние десятилетия с ней начинают сталкиваться и люди более молодого возраста. Врачи развеяли основные мифы относительно данной проблемы.

Первый из них – это то, что гипертония встречается только у бабушек и дедушек. Это уже давно не так, статистика показывает, что эта болезнь заметно «молодеет». Причин у таких изменений много: от неправильного и чрезмерного питания до роста популярности табака. Последний негативно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы. Немаловажным фактором также является сидячий образ жизни.

Следующий миф относительно гипертонии заключается в том, что у каждого человека есть свое «нормальное давление». Врачи отмечают, что это не так. Конечно, есть определенные отличия между разными людьми, но они минимальны. Нормальным давлением в медицине считается от 90/60 до 140/90.

Многие люди считают, что если не чувствуют себя плохо, значит все нормально, но это не так. Гипертония развивается медленно, поэтому она может проявиться в любой момент. Еще один миф – это то, что таблетки от давления нужно принимать после того, как оно поднимется. Врачи отмечают, лучше делать это заранее.

Занятия спортом также не противопоказаны гипертоникам, то же самое касается алкоголя, если речь идет об умеренных количествах. В завершении врачи заявили, что «народного» лечения гипертонии не существует, поэтому нужно покупать специализированные лекарства.
Автор: Костычев Богдан
9-07-2019, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости