Эксперты назвали самые популярные в России смартфоны для работы

Эксперты оператора облачной телефонии «Манго телеком» назвали самые популярные в России смартфоны, использующиеся для работы. Они учитывали устройства, подключенные к корпоративным контрактам и услугам.

Безоговорочным лидером является компания Apple и ее iPhone. На долю этих смартфонов приходится 40% от общего числа устройств, использующихся в России для работы. Следующие три представителя данного рынка - Samsung, Xiaomi и Huawei, все вместе едва превосходят результат «яблочной» компании. Также в первой десятке среди брендов оказались Asus, Sony, Meizu, Lenovo, LG и OnePlus.

Среди конкретных моделей телефонов для работы ожидаемо лидируют устройства от Apple. Примечательно, что доля iPhone 5s, вышедших в 2013 году, не сильно уступает новым iPhone Xs и Xs Max. Самой популярной моделью устройства для работы является iPhone 7 и 7 Plus, их доля – 9,7%. Далее идут iPhone 6s и 6s Plus – 5,2%. Тройку лидеров замыкает iPhone X, его предпочитают 5% людей.

На четвертой строчке среди самых популярных смартфонов для работы расположился iPhone 6 и 6 Plus с результатом в 4,9%. В первой пятерке также оказался iPhone 8 и 8 Plus, их доля составляет 4,9%. Шестое место занимает iPhone SE с 3,3%. Следующие два устройства также смартфоны от Apple: Xs и Xs Max (2,7%) и 5s (2,6%). Только на девятом месте оказалась первая «не яблочная» модель – Samsung Galaxy S8 и S8+, ее доля – 2,5%. На последней строчке оказался Xiaomi Redmi 5 Plus с 2%.
Автор: Костычев Богдан
8-07-2019, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости