Названы помогающие избавиться от жира на животе виды масел

Западные эксперты в области медицины и здоровья назвали виды масел, помогающих избавиться от избыточного жира на животе и избежать его появления в дальнейшем. Рекомендации специалистов в совокупности с употреблением здоровой пищи и занятиями спортом позволят забыть о проблеме накопления висцерального жира.

Накопление данного вида жира в области кишечника, печени и поджелудочной железы может грозить риском развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета. Во избежание увеличения жировой массы на животе эксперты рекомендуют ограничить употребление сливочного масла, сыра, красного мяса и колбасных изделий. При этом следует отдавать предпочтение мононенасыщенным и полиненасыщенным жирам и при приготовлении пищи использовать подсолнечное, рапсовое или оливковое масло, что поможет избавиться от висцерального жира.

Кроме того, в рационе должны присутствовать богатые омега-3-ненасыщенными жирными кислотами продукты. К таковым относится сельдь, лосось, сардина, семена и орехи. Также не стоит забывать о пользе листового салата и молочных продуктов.
Автор: Шевцова Наталья
8-07-2019, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости