Руководитель назвала лучшие способы для борьбы со стрессом на работе

Олеся Запорожец, руководитель с многолетним стажем, рассказала о влиянии стресса на работу подчиненных. Эксперт назвала лучшие способы для борьбы с подобным явлением.
Руководитель назвала лучшие способы для борьбы со стрессом на работе

Согласно статистике, более трети россиян называют постоянный стресс на работе причиной своего плохо самочувствия. Олеся Запорожец согласилась с данной группой работников и заявила, что регулярное напряжение действительно рано или поздно приводит к проблемам со здоровьем. Сначала они начинаются с малого – переутомление и потеря концентрации. Затем появляются более серьезные неприятности – простуды и недомогание. Если вовремя не решить проблему, то можно оказаться в больнице с ангиной или чем-то более серьезным.

В первую очередь руководитель рекомендует составить список всех факторов, вызывающих у человека стресс. Затем их необходимо оценить по десятибалльной шкале в зависимости от силы и интенсивности их воздействия. После этого нужно взять первые 2-3 из них и начать работать над исправлением или минимизацией этого фактора. Очень часто помогает общение с начальником или более опытным работником, потому что они тоже когда-то оказывались в подобной ситуации.

Следующий способ борьбы со стрессом – это регулярный отпуск. Организму нужен отдых, без него он начинает «ломаться». Еще один полезный совет – заниматься профилактикой проблем, а не их лечением, сообщает издание «Слово и Дело».
Автор: Костычев Богдан
8-07-2019, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости