"Яндекс. Музыка": Любовь к року и панку у россиян передаётся по наследству

В результате проведённого популярным сервисом «Яндекс. Музыка» опроса удалось выяснить, что большей части юных российских меломанов пристрастие к музыке передалось «по наследству» от родителей. ТОП-3 жанров, перенятых детьми, включил в себя альтернативную музыку, панк и рок.

Опрос «Яндекс. Музыкой» проводился накануне Дня семьи, по традиции отмечающегося в РФ 8 июля. В общей сложности в нём приняло участие более 1,2 тысячи россиян возрастом от 18 лет до 63, проживающих в разных регионах страны. В итоге оказалось, что большая часть из них стали меломанами благодаря любви к музыке родителей, а практически третья часть даже предпочитает слушать тот же стиль. При этом более 40% отметили, что на их музыкальный вкус больше повлиял отец, у 24% - мать, а у 34% - другие факторы.

Всего пятая часть респондентов смогла ответить на вопрос о любимых музыкальных композициях родителей. У отцов чаще всего среди таковых называли хиты легендарных групп «Queen», «Scorpions», «Deep Purple» и «Pink Floyd», а у матерей – «Rammstein», «Би-2» и Виктора Цоя.
Автор: Шевцова Наталья
8-07-2019, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости