К 80-летнему юбилею ВДНХ подготовили выставку работ Пабло Пикассо

В 2019 году исполняется ровно 80 лет со дня основания выставки достижений народного хозяйства, чаще называемой ВДНХ. В честь знаменательной даты в павильоне «Рабочий и колхозница» москвичи и гости столицы смогут увидеть новую экспозицию, представленную работами Пабло Пикассо и Василия Поленова.

На официальном портале мэра столицы недавно появилась информация о начале работы новой выставки, приуроченной к юбилею ВДНХ. Начиная с 31 июля и заканчивая 3 ноября текущего года ценители искусства смогут увидеть работы русских портретистов и мастеров пейзажа, а также шедевры жившего во Франции испанского выдающегося художника XX века Пабло Пикассо. Ранее все экспонаты хранились в областном художественном музее города Ульяновска, отмечается, что впервые их представят именно в таком составе в Москве.

Среди работ известных мастеров в рамках выставки на ВДНХ покажут не только пейзажи и натюрморты, но и керамические предметы, а также панно, созданные в конце XVIII – середине XX веков. Среди авторов работ – Пабло Пикассо, Василий Поленов, Аркадий Пластов, Василий Верещагин и другие. Данная выставка стала возможна благодаря созданной программе «Резидент», подразумевающей обмен экспонатами между музеями страны.
Автор: Шевцова Наталья
8-07-2019, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости