Медики рассказали о тренировках для понижения высокого давления

Медики посоветовали простую тренировку для пациентов, страдающих от повышенного кровяного давления. Согласно опубликованным в журнале Medicalxpress результатам исследования, физические нагрузки стали одним из эффективных способов борьбы с гипертонией.

Врачи напоминают, что стабильно высокое кровяное давление становится фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и других недугов. Медики рекомендуют снижать давление при помощи упражнений, а лучшим выбором станут аэробные тренировки. Простыми манипуляциями эксперты называют плавание, ходьбу и поездки на велосипеде. Для новичков оптимально иметь 30-минутную тренировку, но со временем нагрузку стоит повысить до часа.

Доказано, что упражнения с высокой интенсивностью снижают кровяное давление, но при этом в индивидуальном порядке необходимо выяснить риски таких нагрузок. Таким образом можно узнать целевой пульс во время активности. Специалисты рекомендуют дважды в неделю заниматься силовыми упражнениями для основных групп мышц.
Автор: Паулина Арова
8-07-2019, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости