Медики назвали пять негативно влияющих на слух вещей

С потерей и ухудшением слуха сталкиваются намного больше людей, чем может показаться. Медики назвали пять вещей, негативно влияющих на уши и приводящих к проблемам.
Медики назвали пять негативно влияющих на слух вещей

Согласно статистике, каждый 20-й человек сталкивается с проблемой частичной или полной потери слуха уже во взрослом возрасте, а к 60 годам подобная ситуация начинает наблюдаться практически у всех. Это связано с тем, что в современном мире на слух влияют множество факторов, о которых люди обычно не знают.

Первый из них – это простуда. Такие заболевания затрагивают носоглотку, а ведь она практически напрямую связана и с ушами. Именно поэтому инфекции могут попасть туда и привести к появлению проблем со слухом. Также болезни способны ослабить иммунитет организма, что приведет к активизации спящих заболеваний.

Следующая вещь, отмеченная медиками, – это давление. Проблемы с сердечно-сосудистой системой влияют на попадание крови во внутреннее ухо, и если соответствующая артерия сужена или расширена – это приведет к ухудшению слуха. Постоянный шум также относится к факторам риска. Он приводит к чрезмерному напряжению органа и в результате способен провоцировать более серьезные неприятности.

Некоторые антибиотики могут ухудшать слух. Иногда подобный эффект является временным, но очень часто такая ситуация остается навсегда. Главный современный фактор, влияющий на слух, – это наушники. Их постоянное использование приводит к тугоухости.
Автор: Костычев Богдан
8-07-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости