Ученые установили ,что происходит в загробном мире

Ученые из Льежского университета в Бельгии провели опрос среди людей, которые пережили клиническую смерть. В результате им удалось установить, что происходит с человеком после смерти.
Ученые установили ,что происходит в загробном мире

В исследовании участвовало 154 человека, которые пережили клиническую смерть в разном возрасте. После опроса и анкетирования ученым удалось установить, что только 20 процентов покидали собственное тело и видели окружающий мир. У остальных респондентов события в той или иной мере отличаются. Некоторые побывали в тоннеле, другие видели яркий свет. Разнообразность показаний привела ученых к определенному выводу.

Специалисты считают, что увиденное после смерти напрямую зависит от верований и культуры человека, который пережил клиническую смерть. Дело в том, что люди с похожими взглядами на жизнь и тем же вероисповеданием рассказали похожие истории о загробной жизни. Этот факт в очередной раз подтверждает, что картинки, которые видит человек после клинической смерти, являются результатом химических реакций умирающего мозга. Однако ученым пока не удалось изучить всех особенностей этого процесса, поэтому утверждать про отсутствие загробной жизни со стопроцентной гарантией они не могут.
Автор: Белоусов Алексей
8-07-2019, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости