Ученые установили, что лучшим средством для сна является молоко

Ученые провели исследование, в ходе которого изучили воздействие разных напитков на сон. В результате было установлено, что молоко - лучшее средство для отдыха.
Ученые установили, что лучшим средством для сна является молоко

В ходе исследования ученые изучили воздействие разных напитков на человеческий организм во время сна. Оказалось, что алкоголь действительно помогает быстрее заснуть, но качество такого сна плохое, поскольку проходит в быстрой фазе. В результате человек не высыпается и чувствует себя плохо. Подобный эффект проявляет кофе и кофесодержащие напитки.

Лучшим средством для сна оказалось молоко. Чашка этого продукта на ночь вместе с медом позволит быстрее уснуть и улучшить качество сна. Дело в том, что в молоке содержится триптофан – вещество, которое после попадания в организм превращается в мелатонин. Последний в свою очередь регулирует метаболические процессы и дневные циклы. Кроме этого, в молоке содержится серотонин — вещество, которое помогает расслабиться. Также молоко само по себе полезно, поскольку имеет большое количество полезных витаминов и минералов. Ежедневное употребление этого продукта позволит укрепить иммунитет и улучшить самочувствие.
Автор: Белоусов Алексей
8-07-2019, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости