В России создали бота для помощи работодателям и отсеивания претендентов

В России специалисты компании F2FGroup создали собственного телефонного бота. Он предназначен для помощи работодателям и отсеивания потенциальных претендентов на ту или иную должность, алгоритм будет оценивать честность человека.
В России создали бота для помощи работодателям и отсеивания претендентов

Для этого телефонный бот использует заранее подготовленные вопросы по разным категориям. В общем виде они будут разделены на две группы. Первая касается отношения человека к алкоголю и азартным играм, вторая – его профессиональных навыков. Они включают не только знание специфики работы, но и умения взаимодействовать с коллективом: выступать перед публикой, выслушивать критику, участвовать в командной работе, налаживать контакты и многое другое.

Изначально телефонный бот предупредит претендента на работу о том, кто с ним разговаривает, а затем запросит разрешение на обработку персональных данных. И только в том случае, если человек даст на это согласие, начнется сам опрос и отбор. Алгоритм попросил отвечать исключительно законченными фразами.

Примечательно, что телефонный бот совершенно не собирается анализировать смысловую нагрузку слов, сказанных человеком. Искусственный интеллект будет интересовать только голосовые интонации, на основании которых можно понять, врет ли претендент на работу, и насколько он искренен. Затем работодатель получит отчет по каждому из них и окончательное решение примет сам.
Автор: Костычев Богдан
8-07-2019, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости