В Тибете ученые зафиксировали мощнейший в истории выброс космической энергии

Китайско-японская исследовательская миссия, находящаяся в Тибете, зафиксировала мощнейший в истории выброс космической энергии. Он исходил из Крабовидной туманности и ровно в 6 раз превосходил по силе предыдущий рекордный показатель.

В Тибете китайско-японская миссия Tibet ASgamma работает с 1990 года, а в 2014-м данная станция прошла модернизацию. Ученым удалось зафиксировать выброс космической энергии силой в 450 ТэВ, тогда как прошлый рекорд составлял 75. Всего исследователи словили 24 сигнала мощностью от 100 до 450 ТэВ.

Все выбросы космической энергии пришли из Крабовидной туманности. Она располагается в созвездии Тельца и представляет собой остатки сверхновой SN 1054. О данном созвездии известно с 1054 года. Именно тогда люди по всему миру увидели яркий взрыв сверхновой, что озарил все небо. До наших дней упоминания о нем дошли из китайских и японских летописей.

Обычно подобные выбросы космической энергии происходит из-за взаимодействия высокоэнергичных электронов и космических микроволновых фоновых излучений. Последние, как считают ученые, являются остаточным результатом Большого взрыва, что продолжают путешествовать по Вселенной.

Наука впервые столкнулась с космическими лучами и энергией большой мощности в 1912 году, и с тех пор специалисты продолжают пытаться понять, каким образом подобные выбросы происходят на самом деле.
Автор: Костычев Богдан
7-07-2019, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости