Специалисты рассказали, как нужно вести себя при повышенной температуре у ребенка

Испанские врачи дали несколько советов о том, как нужно себя вести при повышенной температуре у ребенка. Специалисты рекомендуют не паниковать и здраво оценить ситуацию.
Специалисты рассказали, как нужно вести себя при повышенной температуре у ребенка

В первую очередь стоит помнить, что температура - это не болезнь, а реакция организма на вирус. Сама по себе повышенная температура не может принести вреда здоровью малыша, если она колеблется в пределах нормы. Не стоит укутывать ребёнка или сильно раздевать, поскольку это может вызвать осложнения. Также не нужно класть на голову холодные компрессы или купать. Резкая смена температуры негативно сказывается на внутренних органах.

Категорически запрещается давать детям аспирин. Лучше использовать ибупрофен или парацетамол. Если температура ребенка поднялась выше 39 градусов и не падает, необходимо сразу обратиться к специалисту. Также следует позвонить врачу в случае появления пятен на коже, хрипов, потери сознания, рвоты или диареи. Однако это не полный перечень нежелательных проявлений болезни. Стоит помнить, что лучше обратиться для консультации к специалисту, чем усугубить болезнь.

Однако если температура небольшая, а самочувствие ребенка относительно нормальное, можно просто несколько дней поухаживать за ним дома, отдаленно проконсультировавшись с педиатром по телефону. Не стоит пренебрегать мнением специалиста, поскольку это может привести к плачевным последствиям.
Автор: Белоусов Алексей
7-07-2019, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости