Эксперты рассказали о мифах относительно качества иномарок отечественной сборки

Российские покупатели с недоверием относятся к иномаркам отечественной сборки и очень часто предпочитают им зарубежные варианты. Эксперты рассказали о мифах относительно качества таких автомобилей и заявили, что тут все не так просто.
Эксперты рассказали о мифах относительно качества иномарок отечественной сборки

Главное, что стоит понять покупателям относительно иномарок отечественной сборки по сравнению с зарубежными вариантами – это то, что простого и однозначного ответа не существует. Эксперты советуют перед покупкой внимательно изучать вопрос и только потом принимать решение. Обычно иномарки, собранные в РФ, имеют ряд особенностей, делающих их более удобными и приспособленными к местным дорогам и климату. Это проявляется в увеличенном клиренсе, подогреве сидений и лобового стекла, дополнительных уплотнителях и т.д.

В таком случае подобные иномарки отечественной сборки являются удачной покупкой, ведь они действительно более приспособлены для этого рынка. Бывают и такие ситуации, когда зарубежный вариант более качественный. Так происходит тогда, когда бренд осознанно снижает качество с целью получения лучшей конкурентной цены для завоевания популярности.

Поэтому эксперты отмечают: если иномарка собрана в РФ и не претерпела потерю каких-либо функций – то свой выбор можно смело останавливать на ней. Если же адаптация к местному рынку шла не по пути добавления возможностей, а их сокращения – то стоит несколько раз подумать перед такой покупкой.
Автор: Костычев Богдан
8-07-2019, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости