Эксперты назвали правила подготовки MacBook к поездке в отпуск

Многие российские туристы предпочитают отправляться в отпуск вместе со своим MacBook. Поэтому эксперты назвали основные правила подготовки к данной поездке, которые позволят людям не беспокоиться относительно своих устройств.

Первое, что необходимо сделать – это создать резервную копию в Time Machine. Она позволит защитить важные файлы MacBook в случае разнообразных происшествий и позволит пользователю лишний раз не волноваться. Обычные рабочие данные лучше заранее перенести в облачные сервисы.

Эксперты советуют перестраховаться от кражи и поставить пароль. Для этого необходимо воспользоваться разделом настроек EFI. Данная процедура включает в себя такие действия: перезагрузка MacBook, установка пароля и повторное выключение-включение устройства. Не стоит забывать, что пароль необходимо сделать длинным и сложным.

Еще одно правило по подготовке MacBook к отпуску – это установка FileVault. Это простая и надежная программа для шифрования оставшихся данных. Она делает это быстро и не требует от человека большого мастерства. Во время полета или длительной поездки рекомендуется использовать приложение Endurance, оно позволяет не лишиться всего заряда батареи.

И последний совет от экспертов – следить за трафиком. В этом помогут разные способы: от полного его отключения до частичного ограничения, например, с помощью TripMode.
Автор: Костычев Богдан
7-07-2019, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости