Эксперты составили список самых распространенных летних жалоб автомобилистов

Эксперты компании «МЭТР» рассказали, что основной причиной вызова эвакуатора является ДТП, но есть и ряд постоянных второстепенных причин обращения в специальную службу. Аналитики составили список самых распространённых летних жалоб автомобилистов.
Эксперты составили список самых распространенных летних жалоб автомобилистов

Одной из самых распространенных летних жалоб является повреждение колес. Примерно 13 процентов автомобилистов, которые обращаются в специальные сервисы, сталкиваются именно с этой проблемой. Чаще всего виной становится некачественное дорожное покрытие, в результате чего зачастую прокалываются сразу несколько колес.

Еще 7 процентов владельцев авто сталкиваются с перегревом двигателя. В последние годы эта тенденция только увеличивается из-за аномальной жары. Самыми распространенными причинами перегрева является утечка антифриза, поломка вентилятора, неисправность термостата.

Также 7 процентов водителей обращаются с просьбой подвести топливо. Дело в том, что в летний период многие люди едут на отдых в незнакомые районы. Иногда в таких случаях не удается правильно рассчитать необходимое количество топлива, что приводит к вынужденной остановке в отдаленном месте.

Существует еще несколько распространенных летних жалоб автомобилистов, таких как проблемы с кондиционером, утеря ключей на отдыхе и разрядка аккумулятора. Часть указанных проблем составляет от 3 до 7 процентов от общего числа.
Автор: Белоусов Алексей
7-07-2019, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости