Ученые из Швейцарии нашли способ, как спасти планету от глобального потепления

Специалисты из Швейцарии изобрели способ спасения планеты от глобального потепления. Высадка зеленых растений, в частности лесов, может отсрочить данный катаклизм.

Ученые настаивают на том, что земли, свободные от насаждений и сельскохозяйственных угодий, а также те, что имеют редкую растительность, необходимо засадить лесами, что может отсрочить глобальное потепление на несколько десятков лет. Общая площадь свободных территорий составляет около 3 млрд гектаров. Если не сделать этого в ближайшие годы, то уже через пятьдесят лет все это превратится в неплодородные земли. Посадка более 1 млрд деревьев уменьшит вред выбросов на одну треть. Такое решение будет самым эффективным среди ранее предложенных.

Известно, что европейские страны начали выплачивать денежную компенсацию развивающимся странам для прекращения вырубки лесов. К примеру, Норвегия пообещала Индонезии 1 млрд долларов, если упадут темпы уничтожения растительности. В 2017 году Индонезия установила мораторий на вырубку.
Автор: Котова Алена
6-07-2019, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости