ЦБ устранил используемую мошенниками ошибку в банкоматах

В минувшем году в России были зафиксированы действия мошенников с банкоматами, отменявшими транзакции с карты на карту. Артём Сычёв, занимающий пост заместителя главы департамента информационной безопасности Центрального банка (ЦБ РФ), рассказал, что поводов для беспокойства уже нет и данная ошибка устранена.

По словам чиновника ЦБ РФ, ошибка, позволяющая производить мошеннические действия с банкоматами, была устранена вскоре после выявления. Таким образом удалось избежать массового обмана клиентов банков и масштабного урона.

Профессионалы правоохранительных структур совместно со специалистами ЦБ оперативно отреагировали на выявленное несовершенство операций по переводу средств, а их слаженные действия помогли быстро исправить ошибку.
Автор: Шевцова Наталья
6-07-2019, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости