Названы самые популярные сайты по продаже авто в России

Последние годы всё большее количество жителей России пользуются услугами специализированных порталов для продажи или покупки подержанного авто. Автоэксперты назвали наиболее популярные среди продавцов и покупателей сайты.

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» совместно с экспертами журнала «За рулём» провели опрос среди 2,8 тысяч респондентов в период с конца июня по 1 июля текущего года. В результате удалось выяснить, что около 34% опрошенных при продаже подержанного авто предпочитают пользоваться услугами сайта Avito, а почти 33,5% респондентов отметили отличную работу сервиса Auto.ru. Таким образом эти порталы заняли первую и вторую строчку рейтинга соответственно.

Замыкает тройку лидеров Drom.ru с показателем 12%. Кроме того, почти 4% участвовавших в опросе россиян выбирают иные сайты, а около 17% - вообще никогда не пользовались подобным методом при продаже автомобиля. Стоит отметить, в минувшем году Avito и Auto.ru также лидировали в рейтинге, но разница в показателях между ними была немного выше и составляла 3%.
Автор: Шевцова Наталья
6-07-2019, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости