Названы полезные для здоровья человека виды жиров

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что в рационе человека должны присутствовать жиры растительного и животного происхождения, приносящие пользу организму. Специалисты назвали виды жиров, употребление которых не стоит избегать даже при диетическом питании.

Богатый витамином A и полинасыщенными кислотами рыбий жир применяют в качестве профилактического средства при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Также он положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей, полезен для развития плода во время беременности и снижает риск развития психических расстройств. Барсучий жир в составе имеет те же полезные вещества, но кроме того богат витамином B. Он помогает в лечении бронхита, пневмонии и туберкулёза, способствует ускоренному заживлению ран и обладает противовоспалительным эффектом. Также барсучий жир нормализует гормональный фон организма.

Не менее полезен и акулий жир, содержащий в составе сквален. Это вещество имеет иммуностимулирующий, антиоксидантный и противоопухолевый эффект, способствует выработке клетками коллагена и эластина. Применяют жир акул при болезнях лёгких, печени, бронх и почек. Также он оказывает положительное действие при лейкемии, артрите и кожных заболеваниях.
Автор: Шевцова Наталья
6-07-2019, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости