Сбербанк планирует открытие совместных отделений с McDonald’s

Руководство Сбербанка и сети ресторанов быстрого питания McDonald’s обсуждают открытие совместных отделений в некоторых регионах России. По словам Александра Ведяхина, занимающего пост заместителя председателя правления банка, уже до конца текущего года вероятно появление новых отделов обслуживания.

На данное время Сбербанк занимает лидирующую позицию среди финансовых учреждений страны по количеству действующих отделений и пунктов обслуживания клиентов. Их количество варьируется в районе 15 000, но, согласно проведённому анализу, в предстоящие 5 лет возможен спад потока клиентов до 30%. Причём эта тенденция вероятна не только по отношению к России или конкретно Сбербанку, но и по всему миру, пишет портал «Ведомости».

Руководство Сбербанка надеется, что сотрудничество с McDonald’s и открытие совместных отделений, совмещающих сферу питания и финансовую, помогут стабилизировать ситуацию и не допустить снижения количества клиентов в будущем. Поэтому уже до конца года пилотные пункты могут открыться в Москве и центральных регионах страны.
Автор: Шевцова Наталья
6-07-2019, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости