Ученые рассказали о пользе поцелуев для организма

Сегодня отмечается Всемирный день поцелуев. В честь данного праздника ученые решили рассказать, что прикосновения губами к губам партнера очень полезны для организма.

Научные работники отметили, что поцелуй является своего рода датчиком совместимости для партнеров. При прикосновении к губам своей второй половинки сердце начинает биться чаще, что стимулирует работу сердечно-сосудистой системы. Также увеличивается количество вдохов, что благотворно влияет на легкие. Еще поцелуи помогают бороться со стрессом, поскольку после этих действий человек становится спокойнее. В момент прикосновения губами к губам партнера происходит обмен микрофлорой, что стимулирует иммунитет защищать дыхательную систему и ротовую полость.

Также специалисты отметили, что поцелуи приносят партнерам как эмоциональное, так и сексуальное удовлетворение. Прикосновение к губам любимого человека стимулирует выброс дофамина. Выделение данного гормона может вызывать зависимость, которая не навредит организму, а наоборот принесет только пользу.
Автор: Ирина Июльская
6-07-2019, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости