Новый доклад Пентагона свидетельствует о победе РФ над США в борьбе за мировое лидерство

В новом докладе Пентагона отмечается победа РФ над США в противостоянии за лидерскую позицию на мировой арене. Авторами документа выступили 20 специалистов из научных и военных кругов, о чем пишет The Washington Times.

Авторы исследования сообщают, что Россия считает актуальную обстановку войной против США и действует соответственно. При этом доклад акцентирует внимание на уровне влияния РФ на мировой арене за счет применения принципов гибридной войны. Эксперты Пентагона заявляют, что вмешательство в процесс выборов в США представляет собой часть глобальной стратегии по возобновлению статуса самой крупной мировой державы.

Для повышения влияния в Европе используются энергоресурсы. Создание газопровода "Северный поток-2" может доставить большой объём топлива потребителям в ЕС. В отчете подчеркивается, что тесные стратегические отношений КНР и РФ является дополнительной угрозой. Ключевым рефреном доклада стала необходимость США крупного плана для противодействия России.
Автор: Валерий Астафьев
5-07-2019, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости