Гастроэнтеролог дал советы по питанию в дороге

Гастроэнтеролог и автор книги «Кишечник с комфортом, желудок без проблем» Алексей Парамонов рассказал о том, что нужно есть в дороге. По его словам, в первую очередь нужно отказаться от жаренного и вареного мяса.

Для постоянного ощущения комфорта в поездке необходимо отказаться от капусты и бобовых, так как они вызывают повышенное газообразование. В преддверии отправки в дорогу лучше питаться макаронными изделиями и колбасами. Такие относительно вредные в повседневной жизни продукты позволят на долгое время сохранить ощущение сытости.

Специалист также порекомендовал отказаться от сладких напитков или соков, заменив их простой водой. Из-за большого количества сахара в продуктах в дороге у человека могут начаться запоры, представляющие собой физиологический рефлекс кишечника на избыток глюкозы. Бургеры и другой фаст-фуд также лучше исключить, заменив их на йогурты.

Если в пути у человека началось расстройство кишечника, лучше сразу перейти на мучные изделия. Также стоит отказаться от молочных и мясных продуктов с обилием жиров.
Автор: Анатолий Чайный
5-07-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парамонова Юлия Борисовна, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости