Одержимые смартфонами студенты имеют больше интимных связей

Одержимые смартфонами студенты имеют больше интимных связей, о чем стало известно по итогам масштабного научного изыскания. Международная группа исследователей из университетов Кембриджа (Великобритания), а также Чикаго и Миннесоты (США) обследовала 3,4 тысячи студентов американских ВУЗов по поводу их использования телефона, психического здоровья и других аспектов их жизни.


Выяснилось, что каждый пятый студент использовал свой телефон слишком часто. При этом такие молодые люди имели больше сексуальных партнеров, чаще страдали от жажды, плохо учились и жаловались на некоторые проблемы психического характера. Например, многие имели низкую самооценку и страдали от приступов тревожности.

Ученые заявили, что чрезмерное увлечение смартфонами и мобильными приложениями помогают расширить круг социальной активности и увеличить число знакомых, включая половых партнеров. Но все это не делает молодежь более счастливой, констатировали эксперты.
Автор: Семчишина Ирина
5-07-2019, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости