Названы не рекомендованные для употребления на голодный желудок продукты

Американские эксперты в области медицины и здоровья назвали продукты, употребление которых на голодный желудок может привести к проблемам с организмом. Натощак, к примеру, нельзя есть суши и блюда с большим количеством специй, пить алкогольные напитки.

Блюда с пряным вкусом и ароматом желательно не употреблять на голодный желудок, так как они спровоцируют неприятное жжение и при этом не утолят голод. Также не стоит употреблять острое. Перед приёмом такой пищи следует выпить немного молока или йогурта без ароматизаторов и сахара. Такие специи как кориандр или тмин не действуют раздражительно на систему пищеварения, поэтому блюда с ними можно употреблять даже натощак. Фрукты не притупляют чувство голода, но отлично сочетаются с творогом и йогуртом, что можно есть в качестве завтрака или лёгкого перекуса.

Не рекомендуют эксперты на голодный желудок употреблять чипсы, солёные орешки, снеки или печенье. Такие продукты повысят на время уровень сахара в крови, но он вскоре нормализуется, а чувство голода не пропадёт. К болям в желудке и изжоге может привести кофе, кетчуп, мята или апельсины. Их можно есть только после пюре из гороха и картофеля, овощей.

Суши натощак могут спровоцировать тяжесть в желудке. Небольшое количество клетчатки в рисе и, напротив, большое соли в соевом соусе «путает» мозг, что приводит к употреблению данного блюда в увеличенном количестве. Заменить суши рекомендуют роллами, в составе которых есть огурец. Алкоголь же на голодный желудок пить категорически не рекомендуется. У человека быстрее наступает опьянение и обостряется чувство голода, что провоцирует неконтролируемое поглощение пищи.
Автор: Шевцова Наталья
5-07-2019, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Орешкин Дмитрий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости