В Роскачестве рассказали о правильном методе перевозки детей в автомобиле

В Роскачестве рассказали родителям о том, как правильно перевозить детей в автомобиле. Эксперты отметили, это следует делать только в автокресле, альтернатива которым запрещена и опасна.

Специалисты рассказали о существующей проблеме с обеспечением безопасности детей в автомобиле. Многие родители, число которых достигает 25%, по-прежнему нарушают принятые правила перевозки малышей и вместо автокресел устанавливаю различные приспособления. Альтернативные решения не могут обеспечить необходимый уровень безопасности, о чём заявляют в Роскачестве. Проведённые ранее масштабное исследование указывает, средства защиты в виде треугольников, бескаркасных кресел и иных фиксаторов чаще обеспечивают защиту лишь визуально, тогда как в случае опасности оказываются либо бесполезными либо же и вовсе служат дополнительным источником травматизма. Несмотря на запрет со стороны законодательства, их всё ещё продолжают продавать в России, так как на них имеется спрос. Эксперты отметили, здоровье детей нередко становится пунктом, на котором родители экономят, покупая вместо одобренного законом приспособления, обеспечивающего безопасность, стоящего 3 тысячи рублей, альтернативное устройство за 150 рублей.

В Роскачестве советуют перевозить детей в автомобиле до 7 лет только в автокреслах, по возможности установленных в центре заднего сиденья. Более взрослых можно пристёгивать штатными ремнями при условии, что их рост достиг 150 см. Также рекомендуется не возить малышей в верхней одежде, поскольку они нередко выскальзывают из расстёгнутых комбинезонов.
Автор: Филип Дуйнов
5-07-2019, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости