Названы провоцирующие преждевременное старение продукты

Западные эксперты в области медицины и здоровья назвали ряд продуктов питания, провоцирующих преждевременное старение организма человека. Наиболее опасным в этом плане специалисты считают сахар, чрезмерное потребление которого повышает риск развития некоторых заболеваний.

По мнению экспертов, люди, употребляющие сахар в большом количестве, более подвержены ожирению, у них чаще диагностируют диабет, а также кариес. Названные болезни ухудшают общее состояния организма и способствуют ускоренному старению кожи. Повышает риск развития хронических болезней и потребление богатого трансжирами маргарина. Данный продукт приводит к нарушению водного баланса, что в свою очередь способствует появлению большего количества морщин, визуально придающих человеку старший возраст.

Употребление соли чревато проблемами с почками за счёт задерживаемой в организме воды. Макароны и хлеб из муки высшего сорта повышают показатели гликемического индекса, что приводит к росту уровня сахара в крови, а употребление алкоголя опасно риском обострения хронических заболеваний и является ещё одним фактором преждевременного старения.
Автор: Шевцова Наталья
5-07-2019, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости