Эксперты из США перечислили преимущества Ка-52 «Аллигатор» перед Ан-64 Apache

Американский журнал военной тематики We Are The Mighty сравнил ударные вертолеты Ан-64 Apache и Ка-52 «Аллигатор». У отечественной машины оказалось больше плюсов.

«Аллигатор» оснащен противокорабельными ракетами X-35. Разработанные в Штатах боеголовки Hellfire тоже можно применять против надводных судов, но российское орудие гораздо мощнее. Ка-52 «Аллигатор» может использовать ряд противотанковых ракет, 80-мм нерегулируемые авиаракеты и боеголовки «воздух-воздух». Первые лучше своих американских аналогов по бронепробиваемости. При этом вертолет способен перевозить не больше 12 единиц такого оружия, тогда как Apache - по 16.

«Аллигатор» отличается от вертолета из США как вооружением, так и более высокой скоростью полета, но перегоночная дальность у него меньше. Практический потолок у Ан-64 тоже выше, нежели у Ka-52: 6,4 тысячи метров против 5,5 тысяч. Однако первенство амери канские эксперты отдали российской машине за ее маневренность и быстроту.
Автор: Никита Петров
4-07-2019, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости