Звезды раскритиковали военный парад на День независимости в США

Звезды и общественники из США подвергли критике прошедший парад во время Дня независимости. Они назвали его чересчур политизированным и милитаризированным.

Общественность возмущена тем, что солдат на параде призывали заявлять о любви к танкам и гордости служить родине. Не всем понравилось, что в честь праздника в параде участвует большое число военных и боевой техники. Антивоенная группа Code Pink возмутилась политикой организаторов, сделавших мероприятие милитаризированным и политизированным. Кроме того, общественные деятели недовольны расходами на парад в сумме нескольких миллионов долларов. «ПолитРоссия» пишет, участник организации Ариэль Голд посчитал это неправильным, отметив, что у обычных граждан страны нет доступа к здравоохранению.

Раскритиковали мероприятие актеры Бетт Мидлер, Марк Хэмилл и юморист Билл Махер. Их коллега Розанна Аркетт выразила благодарность телеканалу MSNBC за отказ показывать парад в прямой трансляции.
Автор: Никита Петров
4-07-2019, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости