Ученые: Отказ от мяса может стать причиной инсульта и инфаркта

Китайские ученые провели исследование воздействия на человеческий организм мяса. В результате было установлено, что полный отказ от продуктов животного происхождения может стать причиной инсульта и инфаркта.
Ученые: Отказ от мяса может стать причиной инсульта и инфаркта

Ученые проанализировали данные по ранее проведенным исследованиям вегетарианцев за последние 30 лет. В результате установлено, что отказ от продуктов животного происхождения негативно воздействует на сосуды. Дело в том, что в мясе содержится ряд витаминов и минералов, которые крайне необходимы для нормальной работы человеческого организма. Однако самым важным для здоровья являются жирные омега-3 кислоты. Именно отсутствие это вещества в рационе наиболее негативно сказывается на здоровье человека.

Научно доказано, что пониженный уровень холестерина у женщин увеличивает риск геморрагического инсульта. Люди, которые отказались от животной пищи, должны другим путем восполнять недостаток витаминов и минералов. Специалисты пришли к выводу, что хотя употребление мяса и повышает уровень холестерина в крови, без него тоже нельзя. Единственным правильным решение будет соблюдать меру во всем.

В случае перехода на вегетарианскую пищу лучше проконсультироваться с диетологом. Специалист поможет составить оптимальный рацион для конкретного случая. Не стоит пренебрегать рекомендациями экспертов, поскольку это может повлечь плачевные последствия для здоровья.
Автор: Белоусов Алексей
4-07-2019, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости