Археологи обнаружили следы самого древнего убийства

Ученые изучили окаменелости человека эпохи палеолита и обнаружили признаки насильственной смерти. Археологи нашли останки в одной из пещер южной Трансильвании.

Окаменелости принадлежат человеку эпохи палеолита: согласно углеродному анализу, останкам более 33 тысяч лет. Сохранность костей обеспечила пещера, которая находится на юге Трансильвании. Это позволило более детально изучить окаменелости.

В ходе исследования костей ученые пришли к выводу, что древний человек умер насильственной смертью. На основании черепа убитого обнаружено перелом, а также выявлен вдавленный перелом на правой стороне свода черепа. Экспериментальным путем ученые доказали, что подобные травмы могли образоваться только от удара битой. Заключение экспертов исключает несчастный случай. В данный момент это самый старый зафиксированный случай убийства в истории человечества.

Ученые подметили, что именно в эпоху палеолита люди начали более интенсивно проявлять агрессию относительно друг друга. Возможно, именно в то время убийство и насилие стали частью человеческой натуры.
Автор: Белоусов Алексей
4-07-2019, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости