Назван препятствующий раку и сахарному диабету популярный напиток

Учёные из Мадридского университета в результате проведённого исследования пришли к выводу, что употребление молока и молочных продуктов снижает риск развития синдрома резистентности к инсулину и онкологических заболеваний. В частности, у людей, регулярно пьющих этот напиток, уменьшается шанс заболеть диабетом второго типа и раком мочевого пузыря.

Учёные из Испании провели детальный анализ около полутора десятков работ, основной целью которых было определение роли молока в профилактике различных заболеваний. В результате специалисты выяснили, что употребление данного напитка невысокой жирности на регулярной основе может способствовать снижению риска развития колоректального рака и диабета, а в случае включения его в рацион пожилых людей уменьшалась вероятность возрастных изменений в скелетной мускулатуре или саркопении.

При этом молочные продукты не влияют на риск перелома шейки бедра или другого остеопоротического перелома. Однако специалисты отмечают, что травмы позвоночника среди людей, употребляющих молоко, фиксируются гораздо реже, чем у исключивших его из рациона полностью.
Автор: Шевцова Наталья
4-07-2019, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости