В России проведут исследование воздействия 5G-сетей на человеческий организм

Минкомсвязи и Минздрав России хотят опровергнуть слухи о негативном воздействии 5G-сетей на человеческий организм. Для этого госорганы проведут исследование, в ходе которого опровергнут или подтвердят миф о вредном излучении от скоростного соединения.

В России проведут исследование воздействия 5G-сетей на человеческий организм

Власти поручили Минкомсвязи и Минздрав России установить истинность слуха о негативном воздействии 5G-сетей на человеческий организм. От результата исследования будет зависеть отношение правительства к скоростному беспроводному интернету. Если миф подтвердится, то власть наложит ограничения на внедрение 5G-сетей в России. Однако в случае опровержения негативного воздействия на человеческий организм высокоскоростного соединения правительство введет более мягкое законодательство для применения новой технологии в стране.

Исследование будет проходить на протяжении года. Эксперты проведут натуральные и стендовые испытания. В качестве подопытных выступят животные. Результаты проверки станут известны только в следующем году, и от них зависит судьба 5G-сетей в России.
Автор: Белоусов Алексей
4-07-2019, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости