Ранние утренние тренировки оказались лучше всего для похудения

Время выполнения упражнения важно для успешного похудения, заявили ученые. Самыми эффективными в борьбе с лишним весом оказались тренировки, проведенные в утреннее время, о чем сообщается в статье издания Journal of Obesity.

Недавние исследования показывают, что при попытке похудеть время выполнения упражнений играет ключевую роль. В эксперименте приняли участие 375 добровольцев обоего пола, которые успешно поддерживали потерю веса и которые занимались физической активностью от умеренной до высокой интенсивности. При этом раннее утро было наиболее распространенным временем, и люди, которые занимались по утрам, более легко избавлялись от лишнего веса и более легко удерживали его в дальнейшем.

«Будущие экспериментальные исследования позволят определить, может ли содействие согласованности во времени суток помочь людям достичь и поддерживать более высокие уровни физической активности», - рассказал ведущий исследователь Дейл Бонд.

Автор: Семчишина Ирина
4-07-2019, 07:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости