Ученые назвали овощ, способный снижать кровяное давление

Люди, страдающие от высокого кровяного давления, могут извлечь выгоду из регулярного добавления в свой рацион свеклы. Согласно исследованию, результаты которого были обнародованы в журнале Biomolecules, этот овощ может стать эффективным помощником в борьбе с гипертонией.

Ученые проанализировали различные научные изыскания, посвященные свекле и ее влиянию на организм человека. Был проведен комплексный анализ исследований, проведенных в последние 10 лет. В итоге было доказано, что добавление свеклы в питание пациентов с гипертонией - это дешевая и эффективная терапия. Было замечено, что свекла позволяет расширить кровеносные сосуды и увеличить кровоток, что позволяет значительно снизить риск тромбоза, инфаркта и инсульта.

По словам исследователей из Университета Кордовы (Испания), Университета Колумбии (США) и других научных центров, следует поощрять употребление свеклы в пищу с целью уменьшения количества инсультов и сердечных приступов.
Автор: Семчишина Ирина
4-07-2019, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости