Китайские СМИ восхитились тем, как Россия на Карибах поставила США на место

Китайские СМИ выразили свое восхищение тем, как Россия смогла провернуть карибский трюк, поставив США на место. Информационный ресурс Sohu рассказал о дальнем походе российского фрегата “Адмирал Горшков”.

Американская сторона серьезно встревожилась появлением российского судна в 150 км от границ США. Для сопровождения фрегата были направлены несколько кораблей. Китайские эксперты отметили, что таким образом Москва ответила на провокации Вашингтона. Как известно, корабль, названный в честь Сергея Горшкова, добившегося паритета с ВМС США во время холодной войны, оснащен РК “Калибр” с дальностью 2000 км. Американские СМИ отмечали, что этот фрегат способен нанести серьезные разрушения всего за 6 минут.

В китайском издании заметили, что ВМС США несколько раз появлялись в акватории Черного моря и участвовали в военно-морских учениях Sea Breeze. Американцы намерены предотвратить возможности возвращения российских баз на Кубу, которые размещались там в 60-х.
Автор: Паулина Арова
3-07-2019, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости