Китайские СМИ: Превосходство США в сфере беспилотников будет нивелировано российским “Охотником”

Китайские СМИ считают, что превосходство США в сфере беспилотников вскоре будет нивелировано. Это станет возможным благодаря российскому летательному аппарату “Охотник”.

Как известно, на данный момент США являются лидерами в области беспилотников. Это стало возможным благодаря особенностям летательного аппарата Х-47В, который может самостоятельно совершать взлет и посадку. Китайские эксперты проанализировали имеющуюся информацию касательно развития беспилотников на территории РФ. Выяснилось, что первенство США вскоре может быть нивелировано. Об этом сообщает интернет-издание "ПолитРоссия". Российской беспилотник “Охотник” обладает внушительными характеристиками. Несмотря на большие габариты, дрон выделяется преимуществом в скорости и маневренности. Расширенные особенности беспилотника “Охотник” позволяют ему осуществлять полет на сверхзвуковой скорости. Его практичная дальность составляет порядка 6 000 км, что по словам специалистов из Китая, вдвое больше аналогичного показателя беспилотника США.

Среди недостатков “Охотника” специалисты отмечают отсутствие стелс-технологии. Тем не менее, форма аппарата со временем будет меняться, в связи с чем данный минус не является значимым.
Автор: Максим Бэр
3-07-2019, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости