Эксперты рассказали, в чём заключается основная польза шелковицы

Эксперты рассказали, в чём заключается основная польза шелковицы. Как стало известно, рассматриваемую ягоду можно употреблять для лечения некоторых заболеваний.

Шелковица богата различными витаминами, а также минералами и антиоксидантами. Её стоит употреблять для профилактики некоторых болезней глаз, она способствует снижению уровня холестерина и нормализует работу кишечника. Шелковица содержит ниацин, который поможет в выработке инсулина, а употребление ягоды в период беременности сократит риск возникновения нарушений в развитии плода. Несмотря на множество полезных свойств, рассматриваемый продукт обладает некоторыми недостатками, которые следует учесть при употреблении.

Черная шелковица обладает слабительным действием, тогда как белая способствует скреплению. Чувствительность к рассматриваемым ягодам также может привести к неблагоприятным эффектам, а срок их хранения в холодильнике составляет 3 дня.
Автор: Максим Бэр
4-07-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости