Pirelli предлагает тестировать новые шины в настоящих гонках

Итальянская компания Pirelli выдвинула предложение тестировать новые шины не только во время свободных заездов. Если это произойдет, то уже в этом сезоне автогонщики смогут опробовать новые покрышки, разработанные на 2020 год, в рамках настоящих гонок.

Обычно компании, производящие шины для болидов Формулы-1, предоставляют свои новые наработки на следующий период в конце текущего. Их команды и гонщики обкатывают во время свободных заездов, после чего оставляют отзывы и рекомендации. В этом году бренд Pirelli заявил о том, что этот процесс тестирования можно сделать еще более эффективным.

Для этого представители компании предлагают испытывать новые шины не только во время свободных заездов, но и в настоящих гонках. Это позволит получить более точные результаты, что тем самым ускорить процесс развития и усовершенствования покрышек для болидов Формулы-1. Специалисты Pirelli обращают внимание на то, что одно из главных требований к их продукции – это низкий нагрев при интенсивной работе. Наилучший способ тестирования данного показателя – реальная гонка.

Данная идея требует не только обсуждения со стороны команд и организаторов Формулы-1, но и внесения правок и изменений в действующий регламент. Именно он запрещает проводить тестирование покрышек на будущий сезон в гонках текущего в настоящих заездах. Это позволит компаниям, производящим шины, быть более уверенными в качестве своей продукции.
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости